Электродвигатель взрывозащищенный Hoyer Ex

Информация о взрывоопасных электродвигателях Hoyer Ex Motors

hoyer_2904100010k_1.gifВзрывобезопасные электродвигатели Hoyer Ex  отличаются от других высочайшем качеством материалов, прочной конструкцией, высоким индексом защиты IP, подшипниками не требующих, обслуживания, коррозионно-стойкое покрытием и высокая диэлектрическая система прочности изоляции .

Информация

Трехфазный индукционный TEFC электродвигатели,  с защитой корпуса  "d" может быть использован в зонах 1 и 2 под угрозой взрывоопасной среды, (все отрасли, кроме добычи). Зона 1 подразумевает область работы в опасной среде при нормальной работе электродвигателя, и зона 2 когда  возникает внезапная взрывоопасная среда и она действует в течение короткого промежутка времени. Взрывоопасная среда представляет собой смесь некоторых горючих веществ в воздухе в виде газов, паров, тумана или пыли. Пример использования взрывозащищенных электродвигателей Hoyer Ex: газовые заводы, химическая и фармацевтическая промышленность, нефтеперерабатывающие заводы, танкеры и т. д.

Тип двигателей: 5АТ (алюминий); 7АТ (чугун)

Мощность: 0.25 -200 кВтnf,k.jpg

Габарит: IEC 71-315

Число полюсов: 2, 4, 6, 8

Напряжение: Любое используемое

Частота: 50,60 Гц

Тип зашиты: IP55

Эффективность: IEIE2

Ех: EX II 2G Exde IIC T4 и IIB T5, зона 1 + 2

 

Электродвигатели разработаны в соответствии с IEC 60079-0, IEC 60079-1, IEC 60079-70 и IEC 60079-31. Двигатели серии 5AT (алюминий)  и 7AT( чугун) сертифицированы в соответствии с последней редакцией IEC, европейскими стандартами  CESI (Италия) для ЕU и IEC Ex программе.

Все взрывобезопасные электродвигатели Hoyer Ex серии 5AT и 7AT имеют самую высокую взрывную  группу IIC, температурный класс от Т1 до Т5 при температуре окружающей среды от -20 до +60°C.

Применение


Электродвигатели Hoyer Ex используются  широко  в опасных зонах. Некоторые типичные  применение  перечислены ниже:

  • Насосы
  • Гидравлические агрегаты
  • Вентиляторы
  • Лебедки и т. д.

Каталог электродвигателей Hoyer Ex Motors можно посмотреть здесь.